Главная / Шоу-бизнес / Умер звезда КВН: его собирались отключить от системы поддержки жизни

Умер звезда КВН: его собирались отключить от системы поддержки жизни

Бывший кавээнщик и украинский актер Сергей Сивохо умер в больнице после продолжительной болезни 55-м году жизни,  сообщает РБК.

Украинский актер, участник команд КВН ДПИ и «Дрим-Тим», бывший креативный продюсер студии «Квартал 95» Сергей Сивохо умер после продолжительной болезни.

Ранее поступала информация, что врачи в немецкой больнице планируют отключить Сивохо от системы жизнеобеспечения.

«Из-за безнадежности ситуации его, скорее всего, будут отключать от системы поддержки жизни. У него на фоне сепсиса развилась полиорганная недостаточность. Сообщают, что врачи сказали, чтобы близкие прощались», — написала поэт и продюсер Анна Ревякина в Telegram.

Сергей Сивохо — уроженец Донецка, в КВН выступал за команду Донецкого политехнического института (ДПИ), «Дрим-тим», Сборная СНГ и Сборная XX века. Там он познакомился с нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским. Сивохо был членом жюри украинского телешоу «Лига смеха», снимался в фильмах и сериалах, в том числе в ««Счастливы вместе» и «Моя прекрасная няня».

Вместе с Зеленским работал в студии «Квартал 95», а когда он стал президентом, Сивохо полгода работал советником секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса.