Главная / Мир / Сатанистов, съедавших своих жертв в Карелии, будут судить

Сатанистов, съедавших своих жертв в Карелии, будут судить

Прокуратура передает в суд дело сатанистов, на счету которых минимум два ритуальных убийства. Извращенцы заманивали в лес своих жертв, убивали, а потом съедали.

Напомним, пара московских сатанистов Ольга Большакова и Андрей Трегубенко призналась в целой серии ритуальных убийств в лесах Ленобласти и Карелии в 2016 году. Их задержали за наркотики, а в отделении они признались в двух убийствах, расчленении и каннибализме.

Первое убийство произошло в июне 2016 года в Карелии. В лес свою жертву заманили Большакова и Трегубенко. Во время второго убийства в августе 2016 года семейной паре помогали Перевозчиков-Хмурый и Дерюгина. Они под предлогом турпохода заманили своего знакомого на берег озера в Приозерском районе Ленинградской области, где совершили обряд жертвоприношения. В качестве орудия убийства использовали ритуальные ножи.

О завершении предварительного следствия по делу сообщили в Генпрокуратуре. Среди обвиняемых Андрей Трегубенко, Татьяна Дерюгина и Александр Перевозчиков-Хмурый. Материалы в отношении Большаковой выделены в отдельные производства.

— Уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу, — пояснили в ведомстве.

Напомним, оба убитых (москвичка Вика Зайцева и петербуржец Платон Степанов) тоже увлекались эзотерикой, слепо доверяли Андрею и Ольге и потому поехали с ними в лес, но не догадывались, что они жертвы. Оба считались пропавшими без вести с 2016 года для родителей, полиции, волонтеров.

Молодые люди много лет состояли в международной оккультной организации «Орден девяти углов», а познакомились друг с другом в 2015 году на встрече клуба «Лига тьмы».