Главная / Мир / Конор Макгрегор назвал Ислама Махачева тупицей за его слова о UFC

Конор Макгрегор назвал Ислама Махачева тупицей за его слова о UFC

Американский чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Джон Джонс ответил российскому бойцу смешанного стиля (MMA) Исламу Махачеву, раскритиковавшему рейтинги промоушена. Спортсмен высказался в социальной сети X (бывшее название Twitter).

«Тяжела голова, носящая корону. Я хотел бы призвать молодых бойцов бить некоторые из моих рекордов вместо того, чтобы говорить. Вот это будет круто», — заявил Джонс. Он отметил, что для него критика его достижений естественна.

Джонс — действующий чемпион UFC в тяжелом весе. Он возглавляет рейтинг лучших бойцов промоушена вне зависимости от весовых категорий (P4P). За карьеру боец одержал 27 побед и потерпел одно поражение. Еще один бой с его участием признали несостоявшимся.

Махачев расположился на третьей строчке рейтинга. В данный момент россиянин удерживает чемпионский пояс промоушена в легком весе, который заполучил после победы над бразильцем Чарльзом Оливейрой на турнире UFC 280 в Абу-Даби в октябре 2022 года.

Ирландский боец ММА Конор Макгрегор оскорбил Махачева, комментируя слова россиянина о составлении списка P4P. Боец написал об этом на странице в сети X.

«Этот парень — тупица. Вот что происходит, когда родственники спят друг с другом и рожают ребенка. Вот результат», — заявил Конор Макгрегор.

Макгрегор — бывший чемпион UFC в легком и полулегком весе. Всего в активе ирландца 28 боев, в которых он одержал 22 победы и потерпел 6 поражений. В октябре 2018-го Макгрегор встречался с россиянином Хабибом Нурмагомедовым и проиграл ему болевым приемом.