Главная / Мир / В Черном море нашли обломки катеров ВСУ. Что известно о морском бое у побережья Крыма?

В Черном море нашли обломки катеров ВСУ. Что известно о морском бое у побережья Крыма?

Российские военные обнаружили и уничтожили три безэкипажных катера Военно-морских сил (ВМС) Украины в Черном море. Об этом сообщили в Минобороны.

По заявлению оборонного ведомства, украинские беспилотные катера обнаружили в районе четырех часов утра с помощью технических средств. По ним открыли огонь из противодиверсионных ракетно-бомбовых комплексов.

Позже обломки катеров нашли в Черном море. Там продолжили искать мины и диверсантов.

«На внешнем рейде Севастопольской бухты проводится комплекс противоминных и противодиверсионных мероприятий», — отчитались в Минобороны.

«Громкие звуки — это на внешнем рейде Черноморский флот отбивает возможную атаку подводных диверсионных сил и средств противника», — заявил Михаил Развожаев.

Других подробностей о случившемся Развожаев не привел. Также неизвестно, что именно пытались атаковать украинские катера. Движение по Крымскому мосту не перекрывалось, о приостановке работы морского пассажирского транспорта в Крыму также не сообщалось.

По словам севастопольского губернатора, из-за профилактических мероприятий, которые проводил Черноморский флот (ЧФ), жители могли услышать неоднократные взрывы. Он пояснил, что военнослужащие проводили стрельбы из реактивных бомбометов, а также гранатометание с катеров.