Главная / Мир / 15-летний сын Кадырова стал главой его службы безопасности. Месяц назад его объявили героем Чечни после инцидента в СИЗО

15-летний сын Кадырова стал главой его службы безопасности. Месяц назад его объявили героем Чечни после инцидента в СИЗО

Сын главы Чечни Рамзана Кадырова Адам получил должность начальника службы безопасности руководителя региона. Об этом сообщил глава Минздрава Чечни Адам Алханов.

«От души поздравляю дорогого брата, (…) Адама Кадырова, с назначением на ответственную должность начальника отдела обеспечения безопасности главы Чеченской Республики!» — написал он. По словам Алханова, несмотря на еще молодые годы, Адам уже обладает богатым практическим опытом для этого поста.

О том, что Адам Кадыров получил «важную должность» незадолго до этого сообщил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

«От всей души поздравляю… Адама Кадырова с назначением на важную должность в службе безопасности Главы ЧР», — написал он, не уточняя, о какой должности идет речь.

«Адам проявил себя как смелый, отважный патриот Родины и человек, который готов заступаться за религию», — заявил министр печати и информации ЧР Ахмед Дудаев.

Дудаев также отметил, что сын Кадырова несколько раз бывал в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине.

В конце сентября глава Чечни опубликовал видео, на котором его сын избивает арестованного по обвинению в поджоге Корана Никиту Журавеля.

«Побил и правильно сделал. Более того, я считаю, что посягнувший на любое Священное Писание, в том числе демонстративно сжигающий его, оскорбивший этим десятки миллионов граждан нашей большой страны, должен понести суровое наказание», — написал Кадыров-старший, комментируя эти кадры.