Главная / Мир / «Агония украинского режима». Балицкий заявил, что контрнаступление ВСУ на запорожском направлении полностью остановлено

«Агония украинского режима». Балицкий заявил, что контрнаступление ВСУ на запорожском направлении полностью остановлено

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) на запорожском направлении полностью остановлено, украинские военные выдохлись и потеряли большое количество личного состава. На фронтах уничтожено много техники, а планы командования выйти к Азовскому морю и перерезать сухопутный коридор в Крым полностью провалились.

«Противник остановлен, и его контрнаступление, которое так распиарено, оно полностью остановлено. Бои, которые сегодня идут под Работино, частично на Щербаках и вправо на Времевском выступе — практически агония украинского режима, поскольку те силы, что были изначально, они на сегодня совершенно выдохлись», заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

По словам Балицкого, ВСУ атакуют малыми силами, поскольку роты некомплектные. Глава региона также выразил надежду на то, что Россия в скором времени возьмет под контроль областной центр — город Запорожье.

Ранее британская газета The Times написала, что главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный и президент Владимир Зеленский разошлись во мнениях относительно завершения контрнаступления. По словам авторов статьи, главком ВСУ считает, что оно практически подошло к концу, с чем не готов согласиться лидер Украины.

В свою очередь Зеленский заявил о планах изменить стратегию в отношении России. По его словам, военные разрабатывают различные операции, чтобы продвигаться вперед и наносить неожиданные удары.