Главная / Политика / Умер замглавы «Роскосмоса» Максим Овчинников

Умер замглавы «Роскосмоса» Максим Овчинников

Заместитель гендиректора «Роскосмоса» Максим Овчинников скончался после тяжелой болезни в возрасте 40 лет, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе госкорпорации, пишет ТАСС.

«После тяжелой болезни на 41-м году жизни скончался заместитель генерального директора госкорпорации «Роскосмос» по экономике и корпоративному управлению Максим Овчинников», – говорится в сообщении.

Овчинников проработал в «Роскосмосе» более пяти лет, курировал вопросы экономики и финансов, также поддерживал развитие корпоративной культуры в отрасли.

Гендиректор госкорпорации Юрий Борисов и коллектив «Роскосмоса» выразили семье Овчинникова «глубочайшие соболезнования», добавили в пресс-службе.

«Коллеги помнят его талантливым, креативным, полным энергии и ярких идей руководителем, который не боялся брать на себя ответственность. В памяти друзей он навсегда остался надежным товарищем – с горячим сердцем и открытой душой. Уход из жизни Максима Александровича стал огромной утратой для всей ракетно-космической отрасли», – подчеркнули в «Роскосмосе».