Главная / Мир / Море крови: 31-летний русский патриот Shaman ранен во время концерта в Кремле

Море крови: 31-летний русский патриот Shaman ранен во время концерта в Кремле

Мать певца сообщила подробности происшествия на главной сцене страны.

На легендарной сцене Кремлевского дворца в разные годы выступали Тина Тернер, Уитни Хьюстон, Алла Пугачева…. Но где теперь они? «Иных уж нет, а те далече», – как писали поэты Пушкин и Саади.

Сегодня время новых – молодых – героев. И первый среди них – Shaman. Он, еще будучи Ярославом Дроновым, участвовала в телепроектах «Фактор А» и «Голос». Но широко известен стал в феврале 2022-го, когда его духоподъемная песня «Встанем» прозвучала в эфире главной информационной программы России

А сегодня он уже собирает два аншлага подряд в Кремле. Не каждый артист сможет! Причем поет он на протяжении двух часов авторские патриотические и лирические песни, к которым написал стихи и музыку, и это тоже поразительно.

Как и теплый прием, который он получает от зрителей. Когда шесть тысяч человек стоя поют вместе с тобой «Я – русский» и машут триколорами, кажется, что вся большая страна с тобой. И что все проблемы нам по плечу.

Правда, выступление Ярослава было омрачено происшествием – он получил ранение прямо на легендарной Кремлевской сцене. Подробности кровавой драмы корреспондент «Дни.ру» узнал у мамы артиста – Людмилы Дроновой.

«Во время песни Максима Фадеева «Танцы на стеклах» Ярослав неудачно прыгнул на гору разбитого стекла, – рассказала она. – Я сразу это заметила, потому что он стал хромать. Но дотанцевал до конца, не остановил концерт. Боец! И даже вышел «на бис». А за кулисами ему перевязали рану бинтом и пластырем».