Главная / Мир / «Долго их выкуривали» Раненый российский офицер подбил танк из гранатомета в бою с «Азовом»

«Долго их выкуривали» Раненый российский офицер подбил танк из гранатомета в бою с «Азовом»

Офицер группировки «Отважные» подбил украинский танк из гранатомета во время боя с бригадой «Азов» (запрещенная в России террористическая организация), сообщил разведчик Центрального военного округа (ЦВО) с позывным Фокс.

По его словам, этот танк националисты использовали как укрытие для снайпера и пулеметчика.

«Информация была, что какое-то спецподразделение «Азова» было. Наступали-наступали они, но, грубо говоря, здесь они наступили в лужу. Выкатывались танки, но были уничтожены. С нашей роты офицер подбил один (танк) из гранатомета, будучи раненым», — рассказал разведчик.

«Под этим танком у противника была организована точка — снайпер и пулеметчик. Долго их «выкуривали», но, по-моему, вчера их «выкурили», — заявил разведчик ЦВО.

Полк «Азов» 15 ноября собирался прорваться к оборонительной линии ВС России в лесах у города Кременная. До этого там активно действовали несколько украинских диверсионно-разведывательных групп. Некоторые из них оказались в окружении «Отважных» и отступили с потерями, рассказали военные из группировки ЦВО.

Только на этом участке Вооруженные силы Украины (ВСУ) лишились двух танков, одного бронетранспортера и еще одной неопознанной единицы техники — вероятно, БМП или танка. Также азовцы потеряли больше 60 бойцов.