Главная / Мир / В Германии больше не верят в победу Украины из-за Зеленского

В Германии больше не верят в победу Украины из-за Зеленского

Владимир Зеленский своими неосторожными высказываниями заставил западные страны сомневаться в возможности победы Украины. Об этом пишет немецкое издание Die Welt.

Авторы статьи напомнили, что Зеленский ранее регулярно заявлял, что Киев пропадёт без американской поддержки. Теперь и министру обороны Германии Борису Писториусу, который накануне прибыл в украинскую столицу, пришлось признать, что цель Евросоюза по поставке ВСУ миллиона артиллерийских снарядов к марту 2024 года не может быть достигнута. Кроме того, ситуацию ухудшает конфликт Зеленского с главнокомандующим украинской армией Валерием Залужным. Если Украина не займёт единую позицию, то Запад так и не поверит в неё, уверены журналисты.

«Вера в то, что Украина сама больше не ожидает победы, придаст импульс всем тем, кто настаивает на переговорах с Москвой», — резюмируется в материале.

А ранее российский сенатор Ольга Ковитиди заявила, что смена Зеленского на кого-то «более адекватного» неизбежна. В беседе с Лайфом она отметила, что внешнеполитическая ситуация складывается в пользу Москвы и это уже очевидно абсолютно всем.