Главная / Мир / «Мы можем в эйфории лгать нашему народу» Мэр Киева заявил о патовой ситуации для Украины и усомнился в ее будущем

«Мы можем в эйфории лгать нашему народу» Мэр Киева заявил о патовой ситуации для Украины и усомнился в ее будущем

Мэр Киева Виталий Кличко дал большое интервью швейцарскому порталу 20 Minuten. В нем он задумался о дальнейшем существовании Украины, порассуждал о ситуации на фронте и рассказал о своих политических амбициях.

По словам украинского градоначальника, главнокомандующий Вооруженных сил страны (ВСУ) Валерий Залужный был честен, когда сказал, что в зоне конфликта для республики сложилась патовая ситуация.

«Он сказал правду. Иногда люди не хотят слышать правду. Но в конечном итоге он несет ответственность. Он объяснил и обосновал, какова ситуация на сегодняшний день», — заявил Виталий Кличко.

Кличко также сообщил, что поставки вооружений от союзников запаздывают, а износ боеприпасов огромен.

«Мы можем в эйфории лгать нашему народу и нашим партнерам», — сказал политик, отметив, что делать это вечно невозможно.

Поэтому, указал он, Залужный правильно поступил, раскрыв людям правду.

Отвечая на вопрос журналистов по поводу политических амбиций и желания занять пост президента Украины, Кличко заявил, что страна сейчас находится в шатком положении, поэтому пока глупо думать о таких вещах. Однако, отметил он, среди украинских политиков уже идет война за должности, что просто неразумно в нынешней ситуации.