Главная / Мир / «Он насильно меня удерживал»: в Волгограде спустя 20 дней нашли пропавшую мать двоих детей

«Он насильно меня удерживал»: в Волгограде спустя 20 дней нашли пропавшую мать двоих детей

Под Волгоградом более 20 дней искали пропавшую в начале ноября 28-летнюю маму двоих детей. Наталья Задорожнева исчезла, со слов мужа, после прогулки с детьми. Ее искали волонтеры и поисковики, а обнаружить удалось только на днях. Наталья сама позвонила из полиции мужу и рассказала ужасную историю о том, как ее почти 20 дней удерживал в доме мужчина по имени Евгений и якобы заставлял работать в полях.

Ориентировки об исчезновении Натальи появились в начале ноября. Искать женщину начали волонтеры сразу нескольких поисковых отрядов. Волонтеры распространяли приметы женщины, рассказывая, во что Наталья была одета в последний раз и где ее видели. Телефон волгоградки был выключен.

Спустя 20 дней поисков Наталья Задорожнева была найдена. Журналисты V1.RU попытались связаться с супругом Натальи, но на звонок женщина ответила сама.

— Да, я нашлась, со мной всё в порядке, — рассказала волгоградка. — Меня просто похитил и удерживал насильно в доме мужчина по имени Евгений. Я хотела подработать на полях, а в итоге он меня только на подработку и выпускал. У него там в доме была еще одна женщина с ребенком. Они там после того, как я вырвалась и убежала, всё так же остались. Я говорила об этом в полиции, но мне сказали, что лучше не писать никаких заявлений, иначе потом меня по комитетам затаскают.

По словам Натальи, ее удерживали в доме по улице Абрикосовой, где-то на юге Волгограда. При этом улица с таким названием есть как в Кировском районе, так и в целом ряде СНТ — «Энергетик», «Дубок», «Кировец», «Конструктор», «Наука» и «Куйбышевец». Сама же женщина сказать, где именно её удерживали, не смогла или не захотела. Но, по ее словам, она сбежала и уже на улице в тот же день ее нашли полицейские, которые и доставили ее в участок.

— Уже оттуда я позвонила мужу и рассказала, что со мной случилось, он за мной приехал, — поделилась женщина.

Объявления о пропаже Натальи уже появлялись и ранее. Ориентировки об ее исчезновении появлялись и в 2018-м, и 2019 годах. Тогда, по признанию самой волгоградки, ее находили у мужчин.

— Там другая история была, — коротко рассказала волгоградка.

Впрочем, как рассказали журналистам источники, причастные к поискам исчезнувшей женщины, к озвученной Натальей версии об удержании также следует относиться с изрядной долей скепсиса, и не исключено, что она у мужчины была вполне добровольно. Редакция V1.RU обратилась в ГУ МВД по Волгоградской области с просьбой уточнить: проводилась ли проверка по факту исчезновения Натальи Задорожневой, а также ее слов об удерживании в частном доме других людей, в том числе с детьми.