Главная / Мир / Иностранки массово надевают шубы под русские песни и хотят быть «типичными славянками»

Иностранки массово надевают шубы под русские песни и хотят быть «типичными славянками»

В социальных сетях набрал популярность тренд под названием #SlavicGirl или #SlavicGirlCore, последовательницы которого публикуют фотографии и видеоролики в образах «типичной славянки». Сотни тысяч таких постов появились в TikTok под соответствующих хештегом.

593,5 млн просмотров на сегодняшний день набрали видео с хештегом #SlavicGirl в TikTok.

Два обязательных элемента в наряде «типичной славянки» — шуба и меховая объемная шапка-боярка. В идеале они должны быть винтажными. Авторы роликов также делают акцент на броских позолоченных украшениях, высоких сапогах на каблуках, дизайнерских сумках и солнцезащитных очках с логотипами люксовых брендов.

Таким образом, эстетика тренда навеяна стилем состоятельных женщин Восточной Европы из 2000-х годов. В то время главными показателями статуса были крупные золотые украшения, дорогие сумки и меховая одежда. По мнению модных редакторов, тренд #SlavicGirl вдохновлен нулевыми годами и является полной противоположностью популярного минувшей осенью стиля «тихая роскошь».

При этом, позируя для TikTok-роликов, современные «типичные славянки» вносят собственные правки в узнаваемый образ согласно духу времени. В частности, они отказываются от норки и соболей, отдавая предпочтение шубам и головным уборам из искусственного меха, либо наряжаются в изделия из гардероба своих старших родственниц.

Особое внимание девушки уделяют макияжу. С его помощью они стараются добиться эффекта, будто только что зашли в помещение с мороза. Здесь им на помощь приходят густые розовые румяна.