Главная / Мир / «Непроходимое болото» С чем столкнулись ВСУ в боях под Артемовском?

«Непроходимое болото» С чем столкнулись ВСУ в боях под Артемовском?

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Богдановкой начали испытывать проблемы со снабжением и эвакуацией раненых из-за распутицы, превратившей окрестности поселка в «непроходимое болото». Об этом рассказал «Ленте.ру» командир одной из штурмовых рот отряда «Невский», попросивший не упоминать свой позывной.

По его словам, сейчас на большей части территории ДНР стоит сырая погода с положительной температурой и редкими заморозками по ночам.

Из-за этого, как стало известно, украинские части не могут безопасно подтянуть технику к передовым позициям, а также обеспечить эвакуацию раненых, которых становится все больше и больше.

«Сейчас мы контролируем примерно половину села. Дороги находятся под контролем наших пушек Д-20 и Д-30», — рассказал командир штурмовой роты отряда «Невский».

Богдановка расположена к северо-западу от Артемовка, неподалеку от подконтрольного Украине города Часов Яр. В нескольких километрах от поселка находится Берховское водохранилище.

Его сослуживец, начальник узла связи с позывным Щербет, предположил, что до начала продолжительных заморозков боевые действия на этом участке останутся позиционными, несмотря на существенное преимущество российских войск в силах и средствах.