Главная / Мир / Небензя в Совбезе ООН призвал готовиться к плохим новостям для Украины и Запада

Небензя в Совбезе ООН призвал готовиться к плохим новостям для Украины и Запада

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза международной организации призвал готовиться к плохим новостям для Запада и Украины в самое ближайшее время.

«Военные планы киевского режима потерпели тотальное фиаско, поэтому ждите в самое ближайшее время самых плохих для вас и ваших украинских прокси новостей, причем вне зависимости от того, будут в Вашингтоне или Брюсселе утверждены новые пакеты военной и финансовой помощи для Зеленского и его шайки или нет», — постпред России при ООН Василий Небензя.

Дипломат подчеркнул, что планы Украины разрешить конфликт на поле боя потерпели провал. Он назвал военную победу над Россией недостижимой целью.

Ранее экс-сотрудница разведывательного управления Пентагона Ребекка Коффлер обвинила президента Украины Владимира Зеленского в «примитивном мышлении», которое ведет к еще большему разрушению страны. По ее словам, никто в здравом уме не верит в победу Киева над Россией, но в нее продолжает верить украинский лидер.

Небензя заявил, что у Украины нет и не будет ресурса для того, чтобы удержать ситуацию на линии фронта или добиться перелома конфликта в свою пользу.