Главная / Шоу-бизнес / Короля вернули народу: состоялось долгожданное возвращение Киркорова на сцену

Короля вернули народу: состоялось долгожданное возвращение Киркорова на сцену

20 декабря 2023 года наш шоу-бизнес запомнит надолго. Тогда в арт-центре "Мутабор" в промзоне на востоке Москвы на территории Первого государственного подшипникового завода состоялась "голая" вечеринка блогера Анастасии Ивлеевой. Там собрались все сливки отечественного шоу-бизнеса – Филипп Киркоров, Лолита, Дима Билан, Анна Асти… А уже через несколько дней многих начали запрещать, вырезать, не пускать.

Особенно не повезло Филиппу Киркорову, который, как сам позже говорил, просто вошел «не в ту дверь». Его убрали из всех новогодних «огоньков», пересняли кадры фильма канала ТНТ с его участием. А потом король российской эстрады пропал с афиш церемонии «Золотой граммофон» в Петербурге.

Но певец сделал выводы из этой неприятной ситуации. Он побывал на передовой, где дал концерт для солдат и привез щедрые дары. И был прощен на всех уровнях. Киркоров снова радует нас в шоу «Маска» НТВ, снялся в «Конфетке» на ТНТ. И его вернули в «Золотой граммофон»!

В Ледовом дворец Петербурга он не только открывал концерт, но и стал ведущим церемонии. Как и в Москве в конце прошлого года. Перед поклонниками певец предстал обновленным. И счастливым. Ведь изгнанного короля снова вернули его народу!

«Санкт-Петербург всегда играл большую роль в моей личной (в 1994-м он тут женился на Алле Пугачевой – Прим. Ред.) и творческой жизни, – сказал Киркоров в интервью «Дни.ру». – И сегодня на «Золотом граммофоне» я представляю песню болгарского композитора с символичным названием «Я вновь хочу увидеть Ленинград». Впервые она прозвучала на Солнечном берегу в Болгарии на конкурсе «Золотой Орфей» 50 лет назад, где одержала победу Алла Пугачева с хитом «Арлекино». Это песня из связана и с моим детством, и с родиной моего отца. А еще будет потрясающий дуэт с Еленой Север и песня из фильма «Нюрнберг». Я соскучился по сцене, по зрителям, по телезрителям. На несколько месяцев я ушел в тишину, в молчание, чтобы перезагрузиться. Для артиста это важно».

«Мне редко удавалось побыть с самим собой, – продолжает певец. – Гастроли, концерты, съемки – вся эта гонка меня очень истощила. Нужно было взять тайм-аут. Говорят, что кто-то отменил Киркорова. Да я сам себя отменил! Просто устал от самого себя такого, каким я был. Мне стало скучно с самим собой. А значит, публике тоже стало со мной скучно. И надо было выдохнуть всем».