Главная / Мир / «Последствия будут трагичными». Путин рассказал, что будет с солдатами НАТО на Украине

«Последствия будут трагичными». Путин рассказал, что будет с солдатами НАТО на Украине

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию в четверг, 29 февраля, раскрыл последствия отправки военных контингентов стран НАТО на Украину. По его словам, они будут трагичными.

«Заговорили о возможности отправки на Украину натовских военных контингентов. Мы помним судьбу тех, кто направлял когда-то свои контингенты на территорию нашей страны. Теперь последствия для возможных интервентов будут гораздо более трагичными», — заявил Владимир Путин.

Российский лидер указал, что западные страны должны понимать, что у России тоже есть оружие, и оно может поражать цели на их территории.

По словам президента РФ, все то, чем сейчас Запад пугает весь мир, «реально грозит конфликтом с использованием ядерного оружия, а значит, и уничтожением цивилизации».

«Они что, этого не понимают? Это люди, которые не прошли через тяжелые испытания. Они уже забыли, что такое война», — задается вопросом президент России.

По его словам, заявления западных стран о якобы имеющихся у РФ планах напасть на Европу — бред. Путин утверждает, что Запад сам вынашивает планы ударов по российской территории и отправке войск НАТО на Украину.