Главная / Мир / Беспилотник ВСУ атаковал нефтебазу в Белгородской области

Беспилотник ВСУ атаковал нефтебазу в Белгородской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали нефтебазу в Белгородской области. Речь идет о Губкинской нефтебазе в селе Долгое. В феврале Украина уже пыталась ударить по этому объекту.

В Губкинском и Старооскольском округах объявлена ракетная опасности. О ЧП в Губкинском городском округе также сообщил белгородский губернатор Вячеслав Гладков. Он сообщил о пожаре на инфраструктурном объекте, не конкретизировав, какой именно объект имеет в виду. Глава региона также не указал причин случившегося. По его данным, пострадавших нет.

По данным Telegram-канала Shot, ВСУ нанесли удар по нефтебазе ОАО «Белгороднефтепродукт». На территории предприятия начался пожар, который охватил три резервуара с топливом. МЧС сообщает о повреждении одного резервуара. По данным Mash, это случилось в 8:50 утра мск. Известно, что на тушении пожара был задействован пожарный поезд.

Объект находится на расстоянии более 90 километров от границы с Украиной. 15 февраля украинский дрон самолетного типа уже пытался атаковать Губкинскую нефтебазу в Белгородской области. Тогда никаких разрушений не было и никто не пострадал. Дрон был сбит, его обломки упали на территорию предприятия.

В Белгородской области в ночь на вторник, 5 марта, системы ПВО также сбили три украинских беспилотника самолетного типа. О пострадавших и разрушениях не сообщалось.

Утром 5 марта поступила информация, что ВСУ обстреляли железнодорожную станцию Глушково в Курской области, после этого там начался пожар. «Всего насчитали девять прилетов, пострадавших нет. В результате произошел пожар, возгорание уже потушили», — сообщил губернатор области Роман Старовойт.