Главная / Шоу-бизнес / Опубликованы новые подробности жизни певца Кунгурова. Артист жаловался на раздвоение личности и наблюдался у онколога

Опубликованы новые подробности жизни певца Кунгурова. Артист жаловался на раздвоение личности и наблюдался у онколога

Оперный певец Евгений Кунгуров, тело которого было найдено вечером в понедельник, 8 апреля, на улице в Москве, несколько раз лежал в психиатрической клинике. По информации Telegram-канала Mash, артист после выписки из больницы в 2023 году обращался к гипнологам и остеопатам.

Канал отметил, что психические расстройства у Кунгурова осложнялись проблемами со здоровьем. Кроме того, участник шоу «Голос» находился в процессе развода.

Mash пишет, что в 2023 году у заслуженного артиста России Кунгурова диагностировали смешанное тревожное расстройство и клиническую депрессию. Он якобы жаловался на раздвоение личности, расслоение сознания, тревогу и апатию, а после выписки из медучреждения перестал пить таблетки и обратился к гипнологам и остеопатам.

Проблемы с психикой у певца начались десять лет назад с депрессии и пристрастия к алкоголю, пишет канал. Утверждается, что в 2015 году он обратился к психиатру и тот назначил препараты, которые артист принимал недолго.

«Психические расстройства осложнялись проблемами со здоровьем. Певец наблюдался у онколога», — отмечает Mash.

Актриса Екатерина Гусева, которая вместе с Кунгуровым вела программу «Романтика романса» на телеканале «Культура», подтвердила его смерть. Об этом рассказал участник шоу «Голос» Александр Бичев.

«Я позвонил Екатерине Гусевой (вместе с Евгением Кунгуровым вела передачу на телеканале «Культура»). К сожалению, это правда. Она подтвердила его смерть», — сообщил он kp.ru.