Главная / Политика / Кадыров заявил об «ответке» ВСУ за атаку на университет спецназа имени Путина в Чечне. Куда ударила Россия?
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Моему мужу 62, а потенция как у 18-летнего: вот его рецепт
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Это спасет потенцию даже в 70 лет! Продается в каждой аптеке...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Морщины "стираются" как ластиком! Намажьте кожу лица обычным...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Видео с выпускного "убило" всех родителей: кто это заснял?!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Девушка из г Колумбус опозорилась на всю Беларусь! Видео ошеломит
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Ложку перед сном и все! За неделю уйдет 13 кг возрастного жира...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Школьники потрясли всю сеть этим танцем — смотреть без детей!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Это спасет потенцию даже в 70 лет! Продается в каждой аптеке...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Видео: малютка и бабуля обсуждают жизнь — умора
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Этот танец невесты оставит вас без слов! Пересмотрела 10 раз!

Кадыров заявил об «ответке» ВСУ за атаку на университет спецназа имени Путина в Чечне. Куда ударила Россия?

Кадыров: при ударе ВС РФ по Генштабу ВСУ в Киеве уничтожено девять солдат

Раскрыть полный текст

Россия отправила Украине «ответку» за удар по Российскому университету спецназа (РУС) имени Владимира Путина в Чечне. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

По его данным, «ответка» прилетала в 4:00 и 5:30 утра 30 октября. ВКС России нанесли два удара беспилотниками «Герань». Главный объект, ставший целью российских военных, — украинский центр управления беспилотных систем Генштаба, который находится в Киеве. «Именно с этого здания проводилось управление беспилотником, который прилетел во вторник в Гудермес», — заявил глава Чечни.

Помимо этого, он указал, что был произведен еще один удар. В заключение Кадыров сослался на перехваченные радиопереговоры военных Украины, которые докладывали о потерях в рядах ВСУ. По его данным, из-за «мести» российских военных бойцы ВСУ потеряли девять человек, еще 17 были ранены.

1/1Фото: Telegram-канал Kadyrov_95Украина сообщила об атаке ВС РФ на здание Генштаба ВСУ

В Киеве подтвердили новую атаку на Генштаб ВСУ. При этом украинские чиновники указали, что взрыв произошел якобы из-за попадания обломков сбитого российского дрона.

В сети уже появились и первые снимки Генштаба после удара. На фотографии было видно многоэтажное здание с разбитой крышей. Также были запечатлены парапеты, рухнувшие при атаке.

Кадыров пообещал возмездие для ВСУ и ввел новые меры

Незадолго до «ответки» чеченский глава говорил, что возмездия за эту атаку «ждать долго не придется». Тогда же Кадыров пообещал месть, которая «и не снилась» ВСУ. По словам политика, таким образом Украина пыталась навести страх на россиян. «Но мы сделаем так, чтобы они побоялись слова РУС», — сказал он.

Также глава Чечни заявил, что из-за атаки беспилотников на РУС не удалось выжить украинским пленным. В то же время политик добавил, что жертв с российской стороны в ходе атаки нет.

Кадыров также высказался о мерах, которые надо предпринять после произошедшего. В частности, он настоял на том, чтобы чаще посылать самолеты с добровольцами на Украину — не еженедельно, а ежедневно. Более того, чеченский глава приказал своим командирам в зоне проведения специальной военной операции не брать в плен солдат ВСУ.

1/1Рамзан КадыровФото: Дмитрий Азаров / КоммерсантъЧечня впервые с начала СВО подтвердила атаку дронов

Удар беспилотника по территории РУС произошел 29 октября. Кадыров не раскрыл число дронов, атаковавших регион.

На фоне налета загорелась крыша пустующего здания. В остальном повреждения оказались незначительными.

Атака беспилотника на Чечню оказалась первой с начала СВО, когда власти официально сообщили о произошедшем. При этом данные о возможной атаке дронов появлялись еще летом 2024 года, однако чеченские СМИ информацию об этом опровергали.

Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Кардиолог шокировал мировую медицину: сосуды чистит простой...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Танец на выпускном взорвал сеть: смотреть без детей
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
97-летний кардиолог: Если давление выше 130\90, выпейте 2 ложки…
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Сексолог: "Если хотите крепкую потенцию, никогда не ешьте...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Чтобы в постели с мужем проблем не стало, использую старый...