Главная / Мир / В Кремле начались переговоры Путина и президента Гвинеи-Бисау

В Кремле начались переговоры Путина и президента Гвинеи-Бисау

В Кремле начались переговоры Путина и президента Гвинеи-Бисау Сиссоку Эмбало

Начались переговоры президентов России и Гвинеи-Бисау Владимира Путина и Умару Сиссоку Эмбало, прибывшего в Москву с государственным визитом. Трансляцию церемонии официальной встречи лидеров вела пресс-служба Кремля.

Перед началом переговоров главы государств обнялись и обменялись рукопожатиями.

23 января президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим коллегой из Гвинеи-Бисау Умару Моктаром Сисоку Эмбало. Лидеры стран обсудили расширение двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах.

12 февраля состоялись телефонные переговоры между Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом. Во время беседы американский лидер договорился с российским коллегой немедленно начать переговоры по конфликту на Украине. Глава Белого дома добавил, что он твердо уверен в успешности будущего мирного урегулирования.