В Японии казнили Твиттер-киллера, который убил девять человек за 70 дней
В 2017 году в ночь на Хеллоуин японская полиция ворвалась в квартиру 27-летнего Такахиро Сираиси в городе Дзама. Впоследствии ее окрестили в прессе «домом ужасов». Во время обыска полицейские нашли девять человеческих голов и 240 костей — достаточно улик для того, чтобы кто-нибудь взялся за сценарий очередного тру-крайм-сериала. Только перед правоохранителями стоял не жуткий киллер в маске с мачете в руках, а субтильный молодой японец. Спустя почти восемь лет Сираиси, получивший прозвище Твиттер-киллер, был казнен через повешение. Это событие положило конец почти трехлетнему перерыву в исполнении смертных приговоров на территории страны.
Как раскрыли преступления Такахиро Сираиси
Сираиси попал под подозрение после того, как брат его последней жертвы — девушки по имени Икуко — забил тревогу из-за ее внезапного исчезновения. Через три дня бесплодных попыток связаться с сестрой он зашел в ее аккаунт в социальной сети Twitter (сейчас она известна как X). Мужчина обнаружил в личных сообщениях тревожную переписку. Из нее он узнал, что Икуко не хотела жить и искала в Twitter партнера, который тоже думает о смерти.
Желание Сираиси не исполнилось — он так и не нашел жену, хотя и получал от некоторых фанаток предложения руки и сердца. Он провел в тюрьме без малого восемь лет, дожив до 34. Его казнили 27 июня 2025 года. Сибуи написал книгу о Сираиси.
Русские новости Будь в курсе страны
