Путин: В рамках ШОС будет принята стратегия развития ШОС до 2035 года
В рамках саммита ШОС в Китае будет принята стратегия развития ШОС до 2035 года. Об этом рассказал президент России Владимир Путин, пишет РИА Новости.
«К нынешнему заседанию Совета глав государств подготовлен солидный пакет документов. А в главном документе Тяньцзиньской декларации отражены согласованные подходы стран-участниц по насущным вопросам глобальной и региональной повестки дня», — отметил он.
Отметил он и принимаемую сегодня стратегию развития ШОС до 2035 года, которая предопределяет магистральные направления деятельности шанхайской организации в разных сферах.
Ранее белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Минск поддерживает расширение Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) за счет новых членов и партнеров. До этого председатель КНР Си Цзиньпин сообщил, что странам-членам организации стоит в самое ближайшее время создать Банк развития ШОС.
Также сообщалось, что Владимир Путин прибыл в международный центр «Мэйцзян» в Тяньцзине. В этом месте состоится заседание Совета глав государств — членов ШОС и заседание в формате ШОС+.
Русские новости Будь в курсе страны
