Володин: Депутаты ГД настаивают на применении оружия возмездия на Украине
Спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил о необходимости применения «оружия возмездия» на Украине. Об этом он написал в своем Telegram.
По его словам, на более серьезных мерах против украинских войск настаивают практически все депутаты нижней палаты российского парламента. Володин заметил, что, помимо этого, в Госдуме регулярно обсуждают вопрос скорейшего достижения целей специальной военной операции (СВО).
Парламентарий добавил, что Вооруженные силы (ВС) России продолжают активное наступление по всей зоне боевых действий на Украине.
1/1Председатель Госдумы РФ Вячеслав ВолодинФото: Евгений Биятов / РИА Новости
Володин обратился к Зеленскому с важным советом
Володин посоветовал украинскому президенту Владимиру Зеленскому следовать всем договоренностям, к которым в ходе переговоров в Анкоридже пришли главы России и США Владимир Путин и Дональд Трамп. Парламентарий назвал это «единственно верным путем» для украинского политика.
Так он отреагировал на последнее публичное выступление Зеленского. В нем украинский политик категорически отказался приезжать в Москву ради переговоров с Россией, а также заявил, что Киев не отдаст Донбасс и Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) «без боя».
Он согласился с мнением большинства парламентариев, заметив, что России стоит нарастить боевую мощь на СВО. Колесник напомнил, что сейчас перемирие предлагается Москвой лишь в одностороннем порядке, что, вероятно, принимают в Киеве за слабость. На фоне этого России важно как можно скорее поставить точку в конфликте, продолжение которого принесет еще больше потерь среди граждан обеих стран.
Русские новости Будь в курсе страны
