Зеленский: В ходе ночной атаки ВС РФ били по газовой инфраструктуре и энергетике
Российские войска в ходе массированной ночной атаки наносили удары по газовой и энергетической инфраструктуре. Российские удары прокомментировал в Telegram президент Украины Владимир Зеленский.
«Были атакованы газовая инфраструктура в Полтавской области, электроподстанции в Киевской и Днепропетровской областях. Спасатели работали в Черниговской, Запорожской, Харьковской, Кировоградской, Винницкой, Киевской областях и в столице», — заявил украинский лидер.
Он добавил, что в ходе ночной атаки по целям на Украине было использовано около 420 дронов, а также 40 ракет.
Вооруженные силы России нанесли комбинированный удар по критической инфраструктуре Украины в Киеве, Киевской, Черниговской и Винницкой областях ракетами и дронами в ночь на 26 февраля. Одной из основных целей удара была подстанция «Киевская-750».
Русские новости Будь в курсе страны
