Левитт: Никакой угрозы ударов Ирана по США не существует
Никакой угрозы ударов Ирана по США не существует. Так на сообщения о возможной угрозе атаки дронов по штату Калифорния отреагировала пресс-секретарь президента США Дональда Трампа Кэролайн Левитт на своей странице в соцсети X.
Накануне телеканал ABC News сообщал, что Федеральное бюро расследований (ФБР) направило предупреждение полицейским управлениям Калифорнии о возможной ответной атаке Ирана беспилотниками по Западному побережью страны. В ведомстве уточнили, что не обладают дополнительной информацией о времени, методе, цели или лицах предполагаемого нападения.
«Этот пост и статья должны быть немедленно отозваны телеканалом ABC News за предоставление ложной информации с целью преднамеренного запугивания американского народа. Они написали это на основе одного электронного письма», — сообщила Левитт.
Пресс-секретарь Трампа уточнила, что никакой угрозы Ирана для США не существует и никогда не существовало.
Ранее губернатор Калифорнии Гевин Ньюсом отреагировал на угрозу со стороны Тегерана. По его словам, он поддерживает постоянную связь с сотрудниками службы безопасности и разведки.
Русские новости Будь в курсе страны
