Сийярто: Пока Орбан является премьером Венгрии, Украина не вступит в ЕС
Пока Виктор Орбан является премьером Венгрии, Киев не вступит в Евросоюз (ЕС), и ни один венгерский солдат не отправится на Украину. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто, чьи слова приводит РИА Новости.
Он отметил, что в Брюсселе, Берлине и Киеве прекрасно знают, что пока виктор Орбан является премьером Венгрии, Будапешт останется вне войны и не отправит ни одного человека на Украину.
«И пока Виктор Орбан является премьер-министром, венгерские деньги не отправят на Украину, и Украина никогда, никогда не вступит в Евросоюз», — добавил Сийярто.
Ранее Виктор Орбан заявил, что Европа не сможет преодолеть энергетический кризис без российской нефти, и обвинил Киев в продолжении блокады нефтепровода «Дружба».
Русские новости Будь в курсе страны
