Килинкаров: Слова Рютте о готовности Киева к сделке не соответствуют реальности
Заявление генерального секретаря НАТО Марк Рютте о готовности Украины пойти на сделку в рамках мирного урегулирования конфликта не соответствует действительности. Такое мнение выразил бывший депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров в беседе с РИА Новости.
«Они заявляют о готовности Зеленского подписать мирную сделку, а на самом деле позиции Украины по урегулированию конфликта не меняются. Украинская делегация поехала с теми самыми директивами, которые были до этого. Они не готовы уступить ни пяди земли на Донбассе и вывести свои войска» – отметил он.
Килинкаров также сообщил, что Украина оказалась вне приоритетов из-за конфликта на Ближнем Востоке, что ставит перед Киевом вопрос о вооружении. Он подчеркнул, что Европейский союз, вероятно, откажется «делиться» системами ПВО с Украиной на фоне конфликта с Ираном.
Ранее Марк Рютте заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский планирует заключить мирное соглашение с Россией. Он также отметил, что усилия президента США Дональда Трампа по урегулированию украинского конфликта имеют решающее значение.
Русские новости Будь в курсе страны
